Новости и статьи

Статья о преимуществах и недостатках паркетной доски
Статья о преимуществах и недостатках паркетной доски

Другим немаловажным преимуществом паркетной доски является тот факт, что монтаж паркета из этого материала чрезвычайно прост. Паркетную доску обрезают до нужной длины специальной пилкой, затем укладывают, соединяя доски между собой при помощи пазов и штырей. Благодаря такому способу соединения пол получает необходимую жесткость.

Подробнее
Масло для деревянного паркета
Масло для деревянного паркета

Оно значительно замедляет процесс старения дерева, сокращает вероятность растрескивания и при этом отлично сохраняет натуральный цвет древесины.

Подробнее
Пол из натуральной древесины: уютный, теплый, экологичный
Пол из натуральной древесины: уютный, теплый, экологичный

При этом укладку паркета нельзя было назвать дешевым мероприятием. Это покрытие обычно укладывали в государственных учреждениях, однако его рисунок не отличался оригинальностью. Художественный паркет с красивым рисунком можно было увидеть в музеях и в квартирах партийной элиты.

Подробнее
Циклевка деревянного пола и паркета самостоятельно
Циклевка деревянного пола и паркета самостоятельно

Запустив при помощи кнопки двигатель, начинаем первый проход вдоль стены – вращающийся с внушительной скоростью барабан циклевочной машины с рабочей шириной 200 мм шлифует деревянную поверхность. Следует заметить, что стоимость шлифовки паркета зависит и от площади обрабатываемого участка, и от объема работ – то есть состояния пола. Пройдя каждую полосу в две стороны, смещаем рабочую зону на половину ширины барабана машинки – 100 мм. Для оптимального результата проходы вашей барабанной машиной нужно осуществлять для начала по диагонали (угол 45 градусов к стенам помещения), а затем – шлифовать вдоль рисунка, по направлению укладки доски или паркета. Не забывайте регулировать специальным винтом нагрузку на паркет и следить за работой двигателя – он не должен перегружаться или терять обороты.

Подробнее
Паркет и влажность
Паркет и влажность

Эксплуатация паркета должна проходить при температуре 14-24 градуса по Цельсию и относительной влажности воздуха 40%-60%. Данные параметры микроклимата обеспечивают абсолютную влажность паркета в диапазоне 9%+/-3%.

Подробнее
Паркет и лаковый защитный слой паркета
Паркет и лаковый защитный слой паркета

Паркет, покрытый лаком, следует убирать с применением пылесоса, протирать хорошо отжатой тряпкой. Для оживления лакового покрытия паркета можно применять специальные химические средства по уходу за паркетными полами. Данные химические средства добавляются в воду и паркетный пол протирается хорошо отжатой тряпкой, предварительно смоченной в данной консистенции.

Подробнее
Хранение паркета
Хранение паркета

Перед укладкой паркета на месте следует распаковать пленку и дать время (1-2 дня) для принятия паркетом микроклиматических условий помещения.

Подробнее
Уборка и профилактика паркета
Уборка и профилактика паркета

Допускается протирать паркет хорошо отжатой тряпкой с применением специальных нейтральных моющих средств. Паркет не рекомендуется мыть с применением большого количества воды, мыла. Не допускается заливание паркета водой.

Подробнее
Уход за паркетными, деревянными, ламинированными поверхностями
Уход за паркетными, деревянными, ламинированными поверхностями

Одним из таких материалов является дерево, обладающее по своей природе замечательными химическими и физическими свойствами. Однако реальные преимущества данного материала могут исчезнуть, если не защитить его от разрушающего воздействия влаги, грязи и механических нагрузок. Исполнить это предназначение призвано лаковое покрытие, которое в свою очередь, так же нуждается в постоянном уходе.

Подробнее
Ламинатные полы
Ламинатные полы

Качественный ламинат имеет как минимум четыре слоя:

Подробнее

Статьи 11 - 20 из 38
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все

Новости и статьи нашей компании

Этот раздел мы отвели для информирования наших клиентов о новостях и интересных событиях, которые происходят в компании. Мы периодически проводим различные интересные мероприятия — выставки и презентации, в ходе которых потенциальные покупатели могут получить из первых рук исчерпывающие ответы на свои вопросы, касающиеся наших товаров и услуг. Для тех, кто по тем или иным причинам избегает личного общения, мы публикуем в этом разделе нашего сайта обзоры предлагаемых товаров, советы по их выбору и доступные инструкции по применению. Мы надеемся, что здесь вы найдете интересующие вас сведения о продукции, выпускаемой компанией.

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Заявка на расчет
Прикрепить свои файлы