Новости и статьи

Что нужно знать о паркете при его покупке и последующей работе с ним?
Что нужно знать о паркете при его покупке и последующей работе с ним?

Прежде всего паркет должен иметь маркировку завода-изготовителя и страны, где он сделан. Паркет без подобных обозначений не следует приобретать. На лицевых, задних и торцевых поверхностях паркетных клепок не должно быть следов ожога. В противном случае это значит, что их обрабатывали плохо заточенным инструментом, а следовательно, они не обладают необходимыми геометрическими характеристиками. Паркет испытывает воздействие значительного изменения влажности воздуха (перепад порядка 30—35 %) дважды в год: в начале и конце отопительного сезона. Если в течение года в паркете не образовывалось щелей и не было вспучивания, он выдержит весь срок эксплуатации, который для элитных полов составляет 50—80 лет и более.

Подробнее
Как защитить свой дом от пыли при выполнении работ?
Как защитить свой дом от пыли при выполнении работ?

Несмотря на это, мы все же рекомендуем всю мебель находящуюся в зоне предполагаемого запыления, заклеить специальным упаковочным материалом, для того, чтобы пыль не попала как внутрь, так и на саму мебель. Чистовые стенки можно укрыть широко распространенной в данный момент, статичной пленкой, но в основном в этом нет нужды, в связи с тем, что пыль со стены легко стереть мягкой ветошью или же пылесосом с мягкой насадкой. Самое важное не намочить стены при уборке! Исключение составляют стены, которые имеют эксклюзивное покрытие, к примеру, венецианская штукатурка, художественная роспись, бархатистые и тканевые обои - такие поверхности надо всегда прятать. Также стены нужно закрыть в случае, если нужно шлифовать пол из экзотических пород древесины, либо пол, покрытый цветным маслом. От такой древесины пыль может краситься.

Подробнее
Когда после ремонта можно въехать в квартиру?
Когда после ремонта можно въехать в квартиру?

В такой ситуации требуется заблаговременно побеспокоиться о том, чтобы во время работы применялись материалы на водной основе. Маленьких детей, на время ремонта, все же надо вывезти из жилища. Также, людям которые болеют астмой и иными аллергическими болезнями в период шлифовки либо лакировки лучше не находиться в квартире. Эксплуатационная готовность последнего слоя обычно наступает по истечении 24 часов. Длительность его выдержки до начала интенсивной эксплуатации составляет от 3 суток и зависит от температуры пола и окружающей среды и относительной влажности воздуха в помещении. Это значит, что ходить по полу можно уже через сутки после нанесения последнего слоя, а заносить в помещение мебель — лишь дождавшись окончательной полимеризации (для этого проводят тест монетой).

Подробнее
Что делать с мебелью?
Что делать с мебелью?

Желательно разбить всю площадь на два этапа, иначе, ремонт рискует растянуться на несколько месяцев. Ведь по окончании каждого этапа, по рекомендации специалистов, следует ждать около двух недель, пока лак высохнет и наберет прочность, а уж потом расставлять мебель. Шлифовке паркета предшествует подготовительная работа - нужно освободить помещение от мебели. Перенести мебель, снять шторы, тщательно укрыть полиэтиленом либо вынести всю электротехнику, если внутрь попадет пыль, она может испортиться. В том случае, если мебель не разборная, её можно оставить. Около нижних краев мебели наши работники выполнят циклевку паркета по особенному аккуратно. Не стоит оставлять в помещении переносную мебель. Такую мебель в ходе шлифовки паркета вполне удастся перемещать, но при нанесении покрытия ее будет некуда деть, она просто прилипнет, если вы ее поставите на свежий, недавно покрытый лаком пол.

Подробнее
Как сохранить покрытие на годы?
Как сохранить покрытие на годы?

Если вы не хотите неприятностей с паркетом, то должны усвоить несколько простых вещей:

Подробнее
Как самостоятельно сделать ремонт паркетного пола
Как самостоятельно сделать ремонт паркетного пола

Это не очень сложно, при этом на такое восстановление паркета цена складывается лишь из стоимости используемых материалов. Перед тем как приступить к ремонту паркета, требуется внимательно ознакомиться с его текущим состоянием. В расшатавшиеся паркетины нужно вбить гвозди и утопить шляпки в специально просверленные отверстия.

Подробнее
Паркетная доска - самое популярное напольное покрытие на сегодняшний день
Паркетная доска - самое популярное напольное покрытие на сегодняшний день

Она была запатентована в 40-х годах пришлого столетия шведской фирмой Tarkett, и в настоящее время пользуется большим спросом среди российских покупателей.

Подробнее
Что такое паркет, и каких типов он может быть
Что такое паркет, и каких типов он может быть
<p>Паркетные полы очень популярны как для жилых помещений, так и для общественных мест.</p>
Подробнее
Как сохранить красоту паркета
Как сохранить красоту паркета

Но с течением времени, к сожалению, все же и он теряет свой первоначальный вид. Начинают появляться первые царапины, истончается лаковый слой, древесина темнеет. Так неужели придется сменить паркетный пол на линолеум? Вовсе нет. Восстановление старого паркета – задача вполне решаемая. При этом объем работ будет зависеть от того, в каком состоянии ваш пол. Если состояние пола позволяет обойтись проведением косметических мероприятий – это существенно упрощает задачу.

Подробнее
Шлифовка и циклевка паркета – общие сведения о технологиях паркетных работ
Шлифовка и циклевка паркета – общие сведения о технологиях паркетных работ

Многообразие его разновидностей просто поражает. Помимо эстетических преимуществ, паркет еще и полезен для человеческого здоровья и психики. Однако он требует к себе пристального внимания со стороны владельцев, в том числе и по части ухода за собой. Так, необходимо периодически удалять появляющиеся загрязнения, а также осуществлять его циклевку. Что же собой представляет данная процедура? Попробуем рассмотреть этот вопрос более тщательно. Фактически, речь идет о такой процедуре как шлифовка старого паркета. Это его мини-реставрация. Осуществляется она по специальной технологии. Сначала удаляется слой устаревшего лака, иногда вместе с верхним слоем дерева. Делается это с помощью специальной циклевочной машины. После этого все неровности на поверхности удаляются до тех пор, пока вся пол не будет идеально ровным. После этого поверхность шпатлюют и покрывают слоем свежего лака. При этом цена ремонта паркета не обойдется своим владельцам слишком дорогой по сравнению с теми преимуществами, которые владелец помещения получит в конечном итоге.

Подробнее

Статьи 1 - 10 из 38
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все

Новости и статьи нашей компании

Этот раздел мы отвели для информирования наших клиентов о новостях и интересных событиях, которые происходят в компании. Мы периодически проводим различные интересные мероприятия — выставки и презентации, в ходе которых потенциальные покупатели могут получить из первых рук исчерпывающие ответы на свои вопросы, касающиеся наших товаров и услуг. Для тех, кто по тем или иным причинам избегает личного общения, мы публикуем в этом разделе нашего сайта обзоры предлагаемых товаров, советы по их выбору и доступные инструкции по применению. Мы надеемся, что здесь вы найдете интересующие вас сведения о продукции, выпускаемой компанией.

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Заявка на расчет
Прикрепить свои файлы